OnlineFM-TV.com feedback

Ввоз японских автомобилей в Россию увеличился в семь раз

28.07.2010 18:59

Категория: Авто

Читали: 249

По сравнению с импортом японских машин в июне 2009, объём их ввоза в этом году больше в семь раз - он составляет 36,2 тысячи авто. Этот вывод был сделан аналитиками ассоциации автопроизводителей Японии. По статистике самым популярным авто считается peugeot 308.

Притом в первой половине 2010 года из Японии в нашу страну ввезли в 2,7 раз больше автомобилей, чем в этот же период прошлого года. Это количество составило 98,1 тысяч машин.

В целом с самого начала года Японией были экспортированы 2,33 млн. авто. Доля нашего государства от общего объёма экспорта составила 4,2 процента.

В 2009 году в Россию были ввезены 68,3 тысячи машин из Японии. Между тем, за 2008 год были импортированы 562,8 тысячи автомобилей.

Другие новости категории:

1. Себастьян Феттель в очередной раз выйграл квалификацию

2. Управление автомобилем с помощью Интернет

3. Появление Fiat Linea российской сборки на рынке осенью 2010 года

4. Pagani Zonda R устанавливает абсолютный рекорд Нюрбургринга

5. С молотка за 420 тысяч евро был продан разукрашенный Audi A1